ГоловнаCуспільство

Международные соревнования юных спасателей в Днепропетровской области

В течение 8 дней команды будут соревноваться за звание лучшей...

Международные соревнования юных спасателей в Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 2-9 июля в Петриковском районе Днепропетровской области пройдут ІІI Международныйе соревнования юных спасателей «Школа безопасности». В соревнованиях примут участие свыше 250 юношей из всех регионов Украины, а также юные спасатели из России, Беларуси, Польши, Молдовы, Венгрии и других стран.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

«Главной целью этого мероприятия является популяризация среди детей и молодежи здорового и активного образа жизни, повышения уровня, их практической подготовки к действиям в экстремальных ситуациях, учебы по реагированию на чрезвычайные ситуации, профессиональная ориентация и популяризация профессии спасателя, а также развитие детского движения, «Школа безопасности» и установление дружеских отношений с юными спасателями из других стран», - сообщил сотрудник пресс-службы.

В течение 8 дней команды будут соревноваться за звание лучшей.

Насыщенная программа позволит детям по-настоящему показать свои спасательные качества. В программе: спасательно-прикладная дистанция, дистанция «поисково-спасательные работы в условиях естественной среды», полевые учения, проведения пожарно-спасательных работ, преодоление естественных препятствий, поисково-спасательные и аварийно обновительные работы, в зоне чрезвычайной ситуации, конкурс по основам медицины, а также разнообразные конкурсы и экскурсионно- культурно развлекательная программы.

Торжественное открытие соревнований состоится 3 июля в 16.30 на Фестивальном причале.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook