ГоловнаCуспільство

Пляжный сезон в разгаре: ежедневно на воде в Днепропетровской области гибнет 1 человек

За первое полугодие 2008 года утонули 44 человека...

Пляжный сезон в разгаре: ежедневно на воде в Днепропетровской области гибнет 1 человек

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Из-за обострения ситуации с ежедневной гибелью людей на водных объектах Днепропетровщины областная государственная администрация обращается к руководителям местных органов исполнительной власти, а также владельцам мест отдыха с пляжами и водоемами принять первоочередные меры относительно оборудования мест массового отдыха населения.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Жителям региона необходимо повысить уровень внимания во время отдыха на воде для предотвращения несчастных случаев. Из-за грубого нарушения правил поведения на воде только в июне текущего года ежедневно гибнет 1 человек», - сказали в пресс-службе.

За первое полугодие 2008 года на водоемах и реках области погибло 44 человека, 6 из которых — дети. За аналогичный период 2007 года погибло 87 человек, из них 13 детей, а за весь прошлый год домой не вернулось 2,813 человек (из них 288 детей).

Облгосадминистрация отмечает, что местные органы исполнительной власти должны оборудовать все места для купания и отдыха согласно правилам поведения на воде, организовать ежедневный контроль соответствующих служб за соблюдением этих правил.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook