ГоловнаCуспільство

В Гамбурге может появиться представительство Днепропетровского региона

С 3 по 6 июля 2008 года в Днепропетровске находилась делегация из Гамбурга...

В Гамбурге может появиться представительство Днепропетровского региона

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Днепропетровская облгосадминистрация рассматривает возможность открытия в Гамбурге представительства Днепропетровского региона.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

С 3 по 6 июля 2008 года в Днепропетровской области с рабочим визитом находилась делегация из Гамбурга (Германия), в которую вошли представители крупных немецких компаний, которые занимаются разработкой и реализацией проектов в сфере ветровой энергетики.

Немецкая делегация совместно с представителями облгосадминистрации обсудили направления возможного сотрудничества в отрасли нетрадиционной энергетики, деревообработки и сельского хозяйства.

Для углубления и улучшения взаимоотношений в Гамбурге планируется открыть представительство Днепропетровского региона, что даст возможность более оперативно решать все вопросы и откроет дорогу представителям малого и среднего бизнеса в европейский рынок.

Делегация посетила предприятие «Веста-Днепр», которое занимается разработкой и выпуском продукции в отрасли нетрадиционных источников энергии, в том числе ветровой энергии.

Помимо этого, немецкая сторона выразила заинтересована в привлечении инвестиций в рамках подготовки к Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook