ГоловнаCуспільство

Николай Азаров вручил правительственные награды лучшим работникам ракетостроения (ФОТО)

За высокие достижения и вклад в развитие отрасли…

Николай Азаров вручил правительственные награды лучшим работникам ракетостроения (ФОТО)

25 октября в рамках торжественного собрания, посвященного 100-летней годовщине со дня рождения Михаила Янгеля, Премьер-министр Украины Николай Азаров вручил правительственные награды лучшим работника сферы ракетостроения.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Награды были вручены за усердный труд, профессионализм и вклад в создание ракетно-космической техники, а также к 100-летнему юбилею Михаила Янгеля.

«Сегодня мне очень приятно быть с вами и поздравить весь коллектив рабочих, конструкторов, руководителей ракетостроительной сферы с этой выдающейся датой в нашей истории. Вы должны помнить, каким громадным уважением пользовались люди, работающие в космической отрасли. Имя Михаила Янгеля навечно сохранится в нашей истории. Именно поэтому для меня так важно приехать сегодня и поздравить всех вас», - сказал премьер-министр Николай Азаров.

В собрании также приняли участие члены семьи выдающегося Михаила Янгеля, председатель облгосадминистрации Александр Вилкул, председатель областного совета Евгений Удод, Президент Украины 1994-2005 гг. Леонид Кучма, руководство и работники КБ «Южное» и ПО «Южмаш».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске введена в оборот марка к 100-летию Михаила Янгеля.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook