ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область первой подписала соглашение с Нацагентством по вопросам госслужбы

До конца года данные договора будут заключены со всем регионами Украины...

Днепропетровская область первой подписала соглашение с Нацагентством по вопросам госслужбы

Днепропетровская область первой подписала рамочное соглашение с Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы. До конца года данные договора будут заключены со всем регионами Украины.

Об этом заявил председатель Национального агентства Украины по вопросам госслужбы Вячеслав Толкованов на заседании рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом.

«Мы очень благодарны руководству Днепропетровской области за инициативу подготовки рамочного соглашения (о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом), так как этот опыт сейчас внедряется и распространяется на другие регионы. До конца года данные договора будут заключены со всем регионами Украины, и под каждый из них будет прописан конкретный план мероприятий, так как реализация реформ требует наличия специализированных кадров. С Днепропетровской областью мы первыми подписали подобное соглашение. Сейчас мы будем отрабатывать план проведения мероприятий. Одно из ключевых направлений - это разработка профилей компетентности для должностей областной администрации и совета. Это очень важный вопрос и на прямую касается реализации ЗУ «О государственной службе». Верховная Рада, на следующей неделе должна рассмотреть данный закон во втором чтении», - сказал он.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел первое заседание рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook