ГоловнаCуспільство

День металлурга-2008: В Днепропетровской области пройдет ряд концертов

В Украине празднование Дня металлурга введено Указом Президента Украины 3 июня 1993 года...

День металлурга-2008: В Днепропетровской области пройдет ряд концертов

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В Украине День металлурга отмечается как профессиональный праздник работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

По традиции, в честь празднования Дня металлургов для работников горно-металлургической отрасли в городах области пройдет ряд концертов.

В Кривом Роге, по заказу ООО «Метинвест Холдинг», для работников ИнГОКа выступит Кубанский казаческий хор, для ЦеГОКа — Ольга Крюкова и Филипп Киркоров, а рабочие СевГОКа посетят концерт Лаймы Вайкуле и Верки Сердючки.

Жители Днепропетровска получат возможность приобщиться к давно забытому прошлому, и 19 июля посетить бесплатный концерт вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» и ансамбля песни и пляски Геннадия Дыбовского.

Больше всего повезло жителям Днепродзержинска, к ним 20 июля приедут «Би-2», «Здоб ши Здуб» и Руслана.

Концертные программы в Днепропетровске и Днепродзержинске организовала корпорация «Индустриальный Союз Донбасса».

Справка. Горно-металлургический комплекс Днепропетровской области, объединяет более 100 промышленных предприятий и научных учреждений и выпускающий около 70% товарной продукции региона.

В Днепропетровской области производится более 42% товарной продукции горно-металлургического комплекса Украины. От уровня металлургического производства страны в области добывается 100% марганцевой руды и более 80% железной руды, производится 75% труб и 26% проката черных металлов. На предприятиях ГМК региона работает более 213 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook