ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровщины с 80-летием региона

В области сделано немало хорошего к празднику...

Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровщины с 80-летием региона

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровщины с 80-летием региона.

Об этом он заявил на брифинге, посвященном празднованию 80-летия Днепропетровской области.

«Вся работа по подготовке к празднованию 80-летия Днепропетровской области была направлена на то, чтобы каждый житель города, села и поселка нашего региона ощутил дух праздника, регионального патриотизма, а также любви к родной Днепропетровщине и Украине. Дорогие земляки! Я поздравляю всех вас с этим знаменательным событием. Я верю вам и уверен в вас. Успех Днепропетровщины - это успех всей Украины!», - сказал Александр Вилкул.

Он добавил, что в рамках празднования юбилея области в эти дни и в течение всего 2012 года в каждом городе и районе пройдет целый комплекс торжественных и праздничных мероприятий. В частности, в большинство районов и городов уже приняли или запланировали принять решения о переименовании или наименовании проспектов, улиц, площадей, скверов, парков и аллей в честь 80-летия Днепропетровской области.

В каждом городе и районе в рамках празднования 80-летия области будут вводиться в эксплуатацию новые дороги, садики, школы, жилье, лечебные учреждения, газо- и водопроводы, объекты жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы. Все это - родному региону и его трудолюбивым жителям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook