ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходит Всеукраинский спортивный месячник

Будет упорядочено около 1,5 тыс. спортивных площадок…

В Днепропетровской области проходит Всеукраинский спортивный месячник

Во всех населенных пунктах Днепропетровской области проходит Всеукраинский месячник «Спорт для всех - общая забота».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Планируется, что в нынешнем весеннем месячнике примут участие более 35 тыс. жителей области, в том числе представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

По результатам мероприятия будет упорядочена около 1,5 тыс. спортивных площадок.

«Здоровый образ жизни - залог здорового общества. В области по инициативе губернатора Александра Вилкула создаются необходимые условия для того, чтобы как можно больше жителей нашего региона занимались спортом. Месячник «Спорт для всех - общая забота» является отличной возможностью для маленьких и взрослых жителей области объединиться и вместе сделать доброе дело для развития региона - подарить маленьким днепропетровцам яркое и здоровое детство. Приглашаем всех жителей городов и районов области к благоустройству спортивных площадок в местах, где вы живете, работаете и отдыхаете», - рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

По результатам месячника среди городов и районов области будет выбрано 5 победителей населенных пунктов, которые получат дипломы и Кубки. А Всеукраинский центр «Спорт для всех» определит 3-х победителей среди регионов Украины. Регион-победитель Всеукраинской акции получит спортивный инвентарь. 50 самых активных волонтеров в каждом регионе будут награждены памятной медалью.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook