ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Днепропетровской области создано 17,8 тыс новых рабочих мест

…это треть годового задания…

В 2012 году в Днепропетровской области создано 17,8 тыс новых рабочих мест

В Днепропетровской области в 6 раз сокращены, накопленные в прошлые годы, объемы задолженности по выплате заработной платы, идет уверенный процесс уменьшения безработицы и легализации зарплаты. В регионе уже на треть выполнено годовое задание по количеству созданных новых рабочих мест.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время коллегии облгосадминистрации.

Александр Вилкул подчеркнул, что в течение 2-х лет в регионе продолжаются тенденция уменьшения задолженности по выплате заработной платы - объемы задолженности сокращена в более чем в 6 раз - с 89 млн грн до 13,8 млн грн (на 24.04.2012).

В 2012 году создано 17,8 тыс. новых рабочих мест - это треть годового задания. Количество зарегистрированных безработных сократилось на 13,1%. Легализовано 1706 рабочих мест, 333 работодателя повысили уровень оплаты труда наемным работникам.

Губернатор отметил, что такие показатели являются результатом системной слаженной и упорной работы всех соответствующих структур и подразделений.

Так, в течение января - марта 2012 состоялось 132 заседание рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, по 2749 обследований работодателей по легализации выплаты заработной платы и занятости населения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области на 18% выросла зарплата.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook