ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул пообещал увольнять главврачей больниц за халатность в работе

Губернатор выразил недовольство равнодушным отношением некоторых руководителей…

Александр Вилкул пообещал увольнять главврачей больниц за халатность в работе

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сообщил, что все главврачи медучреждений, халатно относящиеся к выполнению своих обязанностей, будут уволены.

Об этом он заявил 26 апреля в ходе заседания коллегии Днепропетровской облгосадминистрации.

Губернатор выразил недовольство тем, что во многих медучреждениях области встречаются случаи неразделения потока пациентов (на детей и взрослых), отсутствует информация о медикаментах и услугах, предоставляемых бесплатно. Также губернатор остался недоволен тем, что во многих больницах питание пациентов не выполняется на должном уровне, несмотря на наличие необходимого количества продуктов питания. Напомним, что в Днепропетровской области больницы получили увеличенное в 2-5 раз финансирование на закупку продуктов питания и медикаментов.

«Ответственность за первичный уровень медицины лежит на городах и районах. Это ваши коммунальные предприятия и амбулатории семейной медицины должны работать эффективно. Мне надоело равнодушие некоторых руководителей и главврачей по ряду вопросов. В таких ситуациях, когда кладовки забиты продуктами, но нет необходимого питания, будем просто увольнять», - сказал Александр Вилкул.

Александр Вилкул также отметил, что все руководители медучреждений были назначены в соответствии с представлениями, поданными главами городских и районных администраций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook