ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» ввела новый уровень безопасности в связи со скоростными поездами

Островные пассажирские платформы перенесены на большее расстояние от путей…

«Укрзалізниця» ввела новый уровень безопасности в связи со скоростными поездами

В связи с введением в эксплуатацию нового подвижного пассажирского состава и организации перевозки пассажиров по новым стандартам комфорта и безопасности железнодорожники выполнили большой объем работ по модернизации инфраструктуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в ГП «Укрзалізниця».

В ходе подготовки к Евро-2012 с целью усиления безопасности движения, на пути следования скоростных поездов железнодорожники отремонтировали 17 железнодорожных мостов и других инженерных сооружений.

По словам первого заместителя начальника Главного управления безопасности движения ГП «Укрзалізниця» Владимира Крота, поезда, закупленные к Евро-2012, современные, построенные по новейшим мировым технологиям и конструктивно приспособлены к движению с такими скоростями. Учтены все мировые нормы по вопросам безопасности пассажира.

Особое внимание безопасности перевозок уделено пассажирскому хозяйству. Установлена система оповещения пассажиров о прохождении скоростных поездов, реконструированы и приведены к евростандартам островные платформы, расположенные между двумя железнодорожными путями. На платформах нанесена специальная разметка - это цветная полоса, по которой пассажирам опасно заходить во время следования поезда.

«Мы перенесли островные пассажирские платформы на большее расстояние от путей, по которым будут двигаться скоростные поезда. Все это дополнительные затраты, но они необходимы для обеспечения безопасности наших пассажиров», - отметил генеральный директор ГП «Укрзалізниця» Владимир Козак.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 27 мая будет введен в действие новый график движения поездов на 2012-2013 годы.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook