ГоловнаCуспільство

СШ №39 Днепропетровска стала победителем на областном конкурсе «Юный инспектор движения»

Победители получили путевки в лагерь «Артек»…

СШ №39 Днепропетровска стала победителем на областном конкурсе «Юный инспектор движения»

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Ступак открыл областные соревнования «Юный инспектор движения», которые проводятся при поддержке губернатора Александра Вилкула.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Эти соревнования проходят в области уже 36 лет подряд. В этом году в них приняли участие 6 команд по 10 человек из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Новомосковска и Никопольского района.

«Повышение культуры и безопасности дорожного движения на дороге определено губернатором Александром Вилкулом важным направлением работы областной власти. Это, прежде всего, просветительская работа. И мы проводим ее среди школьников и молодежи. Соревнования юных инспекторов дорожного движения популяризировать правила дорожного движения не только среди своих сверстников, но и среди взрослых », - сказал Иван Ступак.

Соревнования проходили в 4 этапа: конкурс агитбригад, велоэстафета, конкурс на знание правил дорожного движения и конкурс юных регулировщиков. В составе жюри были представители от облгосадминистрации, ГАИ и журналисты.

Победителем областных соревнований «Юный инспектор движения» стала команда средней общеобразовательной школы № 39 города Днепропетровска, участники которой за свою победу получили путевки на 21 день Международного детского центра «Артек». Второе место разделили между собой команды из Никопольского района и Кривого Рога, третье место заняла команда Днепродзержинска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook