ГоловнаCуспільство

Заявления на бесплатные телетюнеры будут приниматься до 1 июля 2012 года

Граждане должны обращаться в местные управления труда и социальной защиты населения…

Заявления на бесплатные телетюнеры будут приниматься до 1 июля 2012 года

Прием заявлений от льготных категорий граждан на бесплатное получение телетюнер - устройства, которое обеспечивает прием цифрового телевизионного сигнала, длится до 1 июля 2012 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сейчас на получение бесплатного телетюнера уже подали заявления более 10 тыс. человек.

«Граждане льготных категорий, которым нужен телетюнер, должны обращаться в местные управления труда и социальной защиты населения. Подробную информацию, адрес и телефон этих управлений можно получить, позвонив на номер (056) 713 62 21. По заданию губернатора Александра Вилкула в области социальными службами проводится разъяснительная работа, размещаются информационные материалы в средствах массовой информации», - сказал начальник главного управления труда и социальной защиты населения Владимир Семенюк.

В частности, с середины мая в эфире новостей Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании (51 канал) будут выходить специальные сюжеты о том, как получить бесплатный телетюнер и как им пользоваться.

Владимир Семенюк также добавил, что доставка телетюнера гражданам будет осуществляться по почте по мере поступления заявлений граждан в органы социальной защиты и формирования списков местными государственными администрациями. Сформированные списки будут направлены в Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, откуда и будут поставляться телетюнер. Очередность доставки определяется также по мере поступления заявлений. То есть, кто раньше подаст заявление, тот ранее получит телетюнер.

Бесплатное предоставление телетюнера указанным категориям граждан будет происходить по правилу: один телетюнер - на одно жилое помещение. Передача ТВ-тюнером начнут уже с 1 августа 2012 года.

Справка. Вся необходимая информация по обеспечению граждан телетюнер размещена на сайте Госкомтелерадио Украины www.comin.kmu.gov.ua. Также работает «горячая» телефонная линия (044) 239 61 09.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook