ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходит месячник по раннему выявлению злокачественных новообразований кожи

Повышенная солнечная активность увеличивает риск возникновения рака кожи…

В Днепропетровской области проходит месячник по раннему выявлению злокачественных новообразований кожи

Главный врач Днепропетровского областного кожно-венерического диспансера Аркадий Франкенберг сообщил, что с целью активизации здорового образа жизни, снижения заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований кожи среди населения Днепропетровской области главным управлением здравоохранения облгосадминистрации в мае текущего года проводится месячник по раннему выявлению злокачественных новообразований кожи.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Заболеваемость жителей Днепропетровской области раком кожи в 2011 году составила 43,3 на 100 тыс населения. По сравнению с 2010 годом наблюдается снижение заболеваемости на 5%. Вызывает озабоченность то, что за последние 10 лет выросла смертность от меланомы на 76%. Каждый 10 пациент умирает от меланомы в течение года. В Днепропетровской области пройдут дни открытых дверей в кожно-венерологических учреждениях, где с помощью дерматоскопа – неинвазивного диагностического прибора – будут проводиться скрининговые обследования: Днепродзержинск (городская больница № 6, пр-т. Аношкина, 11); г. Днепропетровск (городская больница № 17, ул. Байкальская, 9-А) Кривой Рог (ул. Мелешкина, 25); КЗ «Областной кожно-венерологический диспансер "(ул. Артема, ЗА). Приглашаем всех желающих пройти обследование», - сказал он.

Аркадий Франкенберг также отметил, что те, кто не успеют, могут обращаться в медучреждения в любой день. Направление на проведение подобных обследований не требуется

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook