ГоловнаCуспільство

Интеллектуальное движение – это тот ресурс, за которым стоит благополучие и будущее Украины, - Артур Мартовицкий

Еще при СССР Украина славилась своим кадровым потенциалом…

Интеллектуальное движение – это тот ресурс, за которым стоит благополучие и будущее Украины, - Артур Мартовицкий

Генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», депутат Днепропетровского областного совета от Партии Регионов Артур Мартовицкий сообщил, что развитие интеллектуального движение является основой благополучия Украины.

Об этом он заявил в ходе открытия Фестиваля интеллектуальных игр в Орловщине.

Артур Мартовицкий отметил, что еще во времена СССР отличительной особенностью Украины был ее мощный кадровый потенциал.

«Программа по развитию интеллектуального движения – это не только начало объединения молодежи, но и начало понимания абсолютно нового направления. Мы постоянно говорим об экономических свободах, развитии инвестиционного пространства, развитии производственного потенциала, а также о развитии духовности. Интеллектуальное движение – это тот ресурс, за которым стоит благополучие и будущее Украины, страны, которая еще при СССР славилась своим высоким кадровым потенциалом», - сказал он.

В Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов реализуется программа по развитию интеллектуального движения среди молодежи, которая подразумевает проведение чемпионатов по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».

Напомним, что 11 мая в Днепропетровске на базе УВК №12 состоялся финал областного конкурса интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 23 мая в детском оздоровительном лагере «Павлоградец» (с. Орловщина, Новомосковский район) в рамках проекта Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов «Развитие интеллектуального движения в Днепропетровской области» начался Фестиваль интеллектуальных игр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook