ГоловнаCуспільство

Программа развития интеллектуального движения должна иметь неформальную поддержку на местах, - Партия регионов

Интеллектуальное движение должно внедряться во все учебные заведения Днепропетровского региона…

Программа развития интеллектуального движения должна иметь неформальную поддержку на местах, - Партия регионов

Генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Артур Мартовицкий сообщил, что программа по развитию интеллектуального движения в Днепропетровской области должна иметь неформальную поддержку на местах.

Об этом он заявил на открытии Фестиваля интеллектуальных игр, которое состоялось 23 мая в Орловщине.

По словам Артура Мартовицкого, проект по развитию интеллектуального ресурса региона должен быть распространен в школах и других учебных заведениях Днепропетровской области.

«Такой проект должен иметь неформальную поддержку на местах, он должен развиваться, транслироваться во все школы и учреждения. Этот проект быть связующим для развития одаренных детей и, в общем, нашего народного образования. Я могу смело сказать, что принял участие в знаковом событии как в рамках Днепропетровской области. Так и всей Украины», - сказал он.

Напомним, что в Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов реализуется программа по развитию интеллектуального движения среди молодежи, которая подразумевает проведение чемпионатов по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 11 мая в Днепропетровске на базе УВК №12 состоялся финал областного конкурса интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook