ГоловнаCуспільство

Все вузы Украины обязаны выдавать приложения европейского образца

В течение месяца после обращения студента…

Все вузы Украины обязаны выдавать приложения европейского образца

Согласно приказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, все высшие учебные заведения обязаны сопровождать дипломы о получении высшего образования приложениями европейского образца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МОН.

«В этом году впервые издан приказ Министерства образования, науки, молодежи и спорта, по которому все высшие учебные заведения обязаны выдать приложение к диплому европейского образца. Обязаны. Не просто по желанию, как это было, скажем, в крупнейших университетах в прошлые годы. Утвержден и сертифицирован в Европе, он соответствует Болонским требованиям », - пояснил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

По его словам, изготовить и выдать приложение к европейскому диплому должны в течение месяца после того, как студент обратился в учебный отдел или в ректорат своего университета.

По информации Дмитрия Табачника, в прошлом году приложения европейского образца заказали около 6 тыс. студентов. По мнению министра, это совсем не большое количество. Дмитрий Табачник считает, что причиной такой непопулярности европейского приложения, является непоинформированность студентов, а также неактивности руководства вузов в содействии в решении этого вопроса. В этом году, надеется министр, ситуация должна улучшиться.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook