ГоловнаCуспільство

Для создания комфортных условий и четкого разделения потоков пациентов на Днепропетровщине начались масштабные ремонты в амбулат

В рамках модернизации здравоохранения Днепропетровской области…

Для создания комфортных условий и четкого разделения потоков пациентов на Днепропетровщине начались масштабные ремонты в амбулат

В рамках модернизации здравоохранения Днепропетровской области продолжаются ремонтные работы в амбулаториях общей практики - семейной медицины. Теперь для создания комфортных условий пребывания пациентов в поликлиниках ремонтные работы начались и в г. Павлоград.

На проведение ремонтных работ в амбулаториях Павлограда выделено 297 тыс грн. Также дополнительно выделено 291 тыс грн на приобретение строительных материалов, линолеума, пластиковых окон, межкомнатных дверей, обоев и т.д.. Кроме того, по инициативе губернатора Александра Вилкула из областного бюджета предусмотрены расходы в размере 300 тыс грн для проведения ремонтных работ в амбулаториях города.

Сейчас ремонтные работы уже начались в амбулаториях № 1 и № 2. Выполняются отделочные работы, устанавливаются новые двери и металлопластиковые окна, заменяется линолеум. Уже сделан ремонт кабинета прививки в амбулатории № 1 на сумму 8,5 тыс. грн, проведен ремонт лаборатории в Центре первичной медико-санитарной помощи. Жители города имеют возможность делать здесь бесплатные анализы.

С 1 июня 2012 года начнется ремонт еще трех амбулаторий. Основная цель - разделить потоки пациентов (детей, взрослых, инфекционно-больных) и создать максимально комфортные условия для их пребывания в амбулатории. Это позволит значительно сократить время ожидания приема врача.

«Те изменения, которые сегодня происходят в рамках модернизации здравоохранения, действительно проводятся ради людей. Закупается новое оборудование, делаются ремонты. Это позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг», - сказала главный врач Павлоградского ЦПМСД Елена Дудина.

В состав Павлоградского Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) входят 5 амбулаторий, которые максимально приближены к месту проживания жителей и обслуживают более 76 тысяч населения города.

В 2012 году финансирование на приобретение необходимого медицинского оборудования и мебели увеличилось с 7 тыс грн до 971 тыс. грн. На сегодняшний день уже приобретено гемолитический анализатор, гинекологическое кресло, шесть микроскопов, медицинская мебель, три лейкосчитателя, легковой автомобиль, десять компьютеров и холодильник на общую сумму более 260 тыс грн.

«Сейчас я нахожусь на седьмом месяце беременности, поэтому мне приходится часто наведываться к своей амбулатории. Я довольна и отношением медицинского персонала к пациентам, и новым современным медицинским оборудованием», - отметила пациентка амбулатории № 2 Елена Богдан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook