ГоловнаCуспільство

В Ленинском и Красногвардейском районах воду и почву проверили на загрязнение металлами

По словам первого заммэра Игоря Цыркина, власти города будут требовать от предприятий-загрязнителей реализации экологических программ…

В Ленинском и Красногвардейском районах воду и почву проверили на загрязнение металлами

В Ленинском и Красногвардейском районах специалисты провели экологический мониторинг на предмет загрязнения грунтовых вод и почвы тяжелыми металлами. Экологическое состояние оценивали по результатам химического анализа. К примеру, анализ воды происходит по 27 показателям. Среди них: цветность, мутность, окисляемость, солевой состав и прочее. Оказалось, что в этих районах поверхностные и грунтовые воды загрязнены свинцом.

«После проведения этого исследования у нас появилась четкая карта по 2 районам: какие основные места загрязнения, какие именно предприятия являются загрязнителями. С сегодняшнего дня результаты этого исследования становятся инструкцией к действию», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровского городского совета, депутат областного совета Игорь Цыркин.

По словам депутата, власти города будут требовать от предприятий-загрязнителей реализации экологических программ и модернизации цикла производства. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook