ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области приобретут 37 школьных автобусов

Также будут установлены системы доочистки питьевой воды…

В Днепропетровской области приобретут 37 школьных автобусов

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая провела заседание коллегии главного управления образования и науки облгосадминистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

На совещании были подведены итоги работы учреждений образования в осенне-зимний период 2011-2012 года и определение мероприятий по подготовке учебных заведений области к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2012-2013 года.

Для обновления автопарка до 1 сентября планируется приобретение 37 школьных автобусов. Кроме того, в текущем году увеличено финансирование питания учащихся 1-4 классов из местных бюджетов с 5,06 грн до 5,22 грн, а питание детей льготных категорий - с 5,75 грн до 5,87 грн.

«Важная задача, стоящая сегодня перед руководителями управлений, отделов образования - это привлечение к поставке продуктов питания в учебные заведения непосредственно производителей Днепропетровской области», - сказала Мария Пустовая.

Также важным направлением работы является обеспечение образовательных учреждений счетчиками тепла, воды и электроэнергии. В 2012 году планируется установить 77 таких счетчиков и оснастить 75 детских садов системой доочистки питьевой воды.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook