ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отпраздновали Международный день защиты детей (ФОТО)

Победители городских конкурсов получили туристические сертификаты…

В Днепропетровске отпраздновали Международный день защиты детей (ФОТО)

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Днепропетровске в городском Дворце детей и творчества прошли праздничные мероприятия.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На протяжении всего дня во дворце проходили мероприятия, которые демонстрировали творческие достижения детей.

«Днепропетровские дети очень активны – олимпиады, спортивные мероприятия. Творческая направленность очень востребована», - отметил городской голова Иван Куличенко.

Кроме того, прошел концерт «Детям Днепропетровска», во время которого Иван Куличенко поздравил победителей городских конкурсов внеклассного образования и наградил их туристическими сертификатами - путешествия по Украине.

«У нас существует такая традиция - победители получают путевки, чаще всего в Крым, в этом году тоже в Бахчисарай и места Крыма», - рассказал городской голова.

С сегодняшнего дня у детей Днепропетровска официально начались каникулы, а городские власти намерены за лето провести ремонты в учебных заведениях.

«Мы выделили больше 13 млн грн. Некоторые школы, я так думаю, ученики не узнают - некоторые учебные заведения будут реконструированы под современные требования. Мы откроем еще 3 новых детских учреждения для дошкольников», - рассказал Иван Куличенко.

Рассказы о путешествиях по словам туристов. Описания поездок, которые помогут вам сделать выбор относительно места отдыха. Подробности на сайте tourister.ru.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», председатель Днепропетровской облгосадминистрации наградили 120 отличников области.

Фото: Ирина Васильева 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook