ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области заключены первые 20 договоров на ипотеку под 3% годовых

В рамках Социальных Инициатив Виктора Януковича…

В Днепропетровской области заключены первые 20 договоров на ипотеку под 3% годовых

По заданию губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области во всех разрешительных центрах городов и районов внедрено «единое окно» по предоставлению консультаций и помощи для жителей области на получение льготного кредита для приобретения жилья под 3% годовых. В Днепропетровской области уже заключены первые 20 предварительных договоров на получение льготных кредитов для приобретения жилья под 3% годовых

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Программа льготного ипотечного кредитования реализуется в рамках Социальных Инициатив Президента Украины Виктора Януковича.

Данная Социальная Инициатива Президента Украины создает возможности для граждан приобрести жилье в кредит всего лишь под 3% годовых. Срок кредитования - 15 лет. Максимальная ставка кредита - 16%, из которых 13% компенсирует государство. Это даст возможность людям воспользоваться помощью государства для улучшения жилищных условий.

Губернатор Александр Вилкул поставил задание всем мэрам и главам районов Днепропетровщины через разрешительные центры организовать и провести качественную и широкую разъяснительную кампанию по принципам реализации Программы ипотечного кредитования.

Всего по области по заданию губернатора через разрешительные центры уже проработано обращений более 2,5 тысяч граждан, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

«Ощадбанк» уже подтвердил намерение по предоставлению ипотечного кредита первым 20-ти заемщикам. Об этом говорится в договоре, который был подписан 31 мая 2012 года между ПАО «Держаний Ощадний банк України» и Главным управлением строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook