ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске члены Гражданской платформы обсудили с активистами родительского движения «За наших детей» этапы модернизации

Определены приоритетные направления в данном вопросе…

В Днепропетровске члены Гражданской платформы обсудили с активистами родительского движения «За наших детей» этапы модернизации

В День защиты детей руководство Днепропетровской области и Днепропетровска, представители главного управления здравоохранения и члены Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы встретились с активистами родительского движения «За наших детей» с целью обсуждения этапов модернизации здравоохранения в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы реализации медицинской реформы и определены приоритетные направления модернизации здравоохранения в Днепропетровской области.

Общественные активисты и представители власти отмечают важность каждого обращения граждан, ни одно из которых не остается без внимания.

«Благодаря особой активности населения был решен вопрос с гериатрической поликлиникой в Днепропетровске. Главный врач не обращал внимания на мнение населения, поэтому самостоятельно принял решение о закрытии заведения. Жители района вынуждены были обращаться за помощью к руководству области. Только после личного вмешательства губернатора Александра Вилкула, который провел в гериатрической поликлинике выездное совещание с руководителями областного управления и городского департамента здравоохранения, медицинским персоналом и жителями района, работа гериатрической поликлиники была возобновлена в удобном режиме. Более того, по заданию Александра Вилкула в штатном расписании медицинского учреждения выделены должности для специалистов гериатрической поликлиники и восстановлена работа манипуляционного кабинета», - сказал первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский.

Как убеждены все участники встречи, модернизация медицинской отрасли способствует позитивным изменениям в сфере здравоохранения. Однако из-за действий некоторых чиновников от медицины, которые часто являются необоснованными и несогласованными с общественностью, в медицинских учреждениях создаются ненадлежащие условия для приема пациентов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске в рамках публичного обсуждения процесса модернизации здравоохранения состоялась встреча представителей областной и городской власти с активистами родительского движения «За наших детей».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook