ГоловнаCуспільство

Абитуриенты жалуются на сложные тесты, - «ОПОРА»

Чтобы успешно пройти тестирование, нужно заниматься с репетитором…

Абитуриенты жалуются на сложные тесты, - «ОПОРА»

Представитель гражданской сети «ОПОРА» Ольга Солодушко отметила, что абитуриенты часто высказывали мнение, что тесты сложные, и чтобы их успешно сдать, нужно дополнительно заниматься с репетитором.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Что касается технического и организационного обеспечения прохождения процедуры тестирования, то в Днепропетровской области не было нарушений, которые существенно повлияли на проведение ВНО. Наиболее распространенными причинами изъятия абитуриентов из пункта тестирования стало использование технических вспомогательных средств (мобильных телефонов), попытки проконсультироваться или списать друг у друга. Так, в Криворожском медицинском колледже во время теста по математике абитуриент был вынужден досрочно прекратить работу над тестами, потому что пользовался шпаргалкой. Но это были единичные случаи. Что касается уровня сложности заданий, то абитуриенты, опрошенные «ОПОРой» часто жаловались, что тесты сложные, и чтобы их успешно сдать, нужно дополнительно заниматься с репетитором», - сказала она.

Справка. Общественное наблюдение ВОО Гражданской сети «ОПОРА» за ВНО проходит при содействии Альянса Программы содействия независимому тестированию в Украине (USETI Legacy Alliance).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook