ГоловнаCуспільство

Еврейская община Днепропетровска - самая активная в городе, - Иван Куличенко

Предприниматели города тесно сотрудничают с Израильскими городами…

Еврейская община Днепропетровска - самая активная в городе, - Иван Куличенко

Днепропетровск - один из самых активных городов в Украине по работе еврейской общины.

Об этом сообщил городской голова Иван Куличенко в рамках встречи с Чрезвычайным и Уполномоченным Послом Государства Израиль в Украине Реувеном Дин Элем.

«Уже практически 20 лет существует еврейская школа, которая содержится городскими властями совместно с еврейской общиной. Есть женская гимназия, есть уникальный Израильский культурный центр. Сегодня строится Минора - музей холокоста. Еврейская община самая активная. Мы начинали с восстановления места захоронения евреев в парке Гагарина, а сегодня говорим о наполнении музея», - рассказал Иван Куличенко.

Также, городской голова рассказал о тесном сотрудничестве Днепропетровска с городом-побратимом Герцлия, а также о партнерских отношениях еще с тремя городами Израиля.

«У нас очень хорошие контакты, как политические, так и экономические. Наши предприниматели не раз там представляли свои изделия, товары и услуги», - сообщил Иван Куличенко.

Кроме того, городской голова Днепропетровска выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество Израиля с Днепропетровском.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», после отмены визового режима украинцы стали чаще ездить в Израиль

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook