ГоловнаCуспільство

Промышленная сфера Днепропетровска выглядит привлекательной для голландских инвесторов, - Посол Королевства Нидерландов

Днепропетровские власти готовят проекты для привлечения иностранных капиталовложений…

Промышленная сфера Днепропетровска выглядит привлекательной для голландских инвесторов, - Посол Королевства Нидерландов

Сегодня, 15 июня, в Днепропетровске состоялась встреча городского головы Ивана Куличенко и Посла Королевства Нидерландов в Украине Питера Яна Волтерса. Основной темой встречи стали инвестиции в город из Нидерландов.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Как сообщил Иван Куличенко, Днепропетровск уже имеет опыт по привлечению специалистов из Голландии к решению проблем города.

«Мы привлекали специалистов из Голландии по организации перевозки мусора. 3 мусоровоза мы получили из Голландии. Это было очень важно для нас. Днепропетровск одним из первых городов сделал сбор и утилизацию бытовых отходов бизнесом. Также мы привлекали голландских специалистов для системы водопонижения в подтапливаемых районах Днепропетровска. Благодаря этим консультациям мы на сегодняшний день имеем систему сооружений, благодаря которым некоторые районы Днепропетровска не подтапливаются в периоды ливней», - рассказал городской голова.

Также, он отметил, что в настоящее время также разрабатывается несколько проектов для тепловой реорганизации коммунальной собственности и в дальнейшем предложение их как инвестиционных проектов.

«У нас сегодня работает правило, оно установлено по всей области, - инвестора на стадии предложения и до реализации ведет представитель, чтоб у него не возникало никаких вопросов связанных с каким-то риском или влиянием каких-то коррупционных схем. То есть инвестор получает свое сопровождающее лицо, которое помогает решить все вопросы», - сообщил Иван Куличенко.

В свою очередь Питер Ян Волтерс отметил заинтересованность Нидерландов в инвестировании некоторых сфер жизнедеятельности Днепропетровска.

«Для голландских инвесторов очень выгодными выглядят капиталовложения в развитие промышленной сферы Днепропетровска. Также приятно слышать, что появился представитель, который помогает реализовать проект по внедрению инвестиций», - отметил Посол Королевства Нидерландов.

Кроме того, он заверил, что гарантирует привлечение инвестиций в Днепропетровск, после обращения властей в посольство Нидерландов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook