ГоловнаCуспільство

В с. Кислянка Синельниковского района проложили новый водопровод на 12 км

В рамках совместного проекта облсовета и ЕС/ПРООН…

В с. Кислянка Синельниковского района проложили новый водопровод на 12 км

В с. Кислянка Синельниковского района Днепропетровской области завершен ремонт водопроводных сетей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Проблема водообеспечения населенных пунктов - одна из острейших для Днепропетровской области. Поэтому мы применяем различные возможности для решения этого вопроса. Одним из наиболее эффективных механизмов проведения воды в сельских потребителей является участие в международных проектах. В частности, благодаря реализации совместного проекта Днепропетровского областного совета и ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» было реализовано давнюю мечту жителей с. Кислянка - за короткий срок полностью обновлен местный водопровод», - рассказал председатель областного совета Евгений Удод.

Старый водопровод протяженностью 9 км уже давно отработал свой эксплуатационный срок. Вода из ржавых труб уходила в грунт, не доходя до домов местных жителей. Благодаря реализации проекта в селе проложен новый водопровод на 12 км. В селе полностью заменены трубы на новые, пластиковые, которые выдерживают даже низкие температуры. Установлены 2 пожарных гидранта, 6 пожарных колодцев, 4 колодца с задвижками, а также установлены счетчики.

«Новый водопровод позволит пользоваться водой круглый год, не заботясь о морозах, к тому же счетчики позволят экономить средства на коммунальные услуги. Сел, где существуют проблемы с водоснабжением в нашем регионе еще немало. Но внедряя проектный подход, привлекая средства различных бюджетов, и эту непростую проблему мы решим», - сообщил Евгений Удод.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в с. Волосское завершен ремонт амбулатории, который был сделан в рамках реализации совместного проекта областного совета и Фонда ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook