ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области врачи бесплатно осматривают пациентов

В рамках «Дней здоровья»…

В Днепропетровской области врачи бесплатно осматривают пациентов

При поддержке губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области с целью ранней диагностики и профилактики заболеваний у населения сельских районов с января текущего года длятся «Дни здоровья».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«При поддержке губернатора Александра Вилкула пациенты отдаленных сельских районов Днепропетровской области получили возможность бесплатно пройти обследование и получить консультации квалифицированных врачей», - сказала начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В течение 5 месяцев бригады врачей совершили 41 выезд в населенные пунктов 22 районов области с целью профилактики и диагностики заболеваний у жителей сельских районов.

По состоянию на июнь 2012 года было осмотрено 5 416 человек, в том числе, детей, инвалидов и ветеранов войны. Проведено более 10 тыс. дополнительных лабораторных обследований и обследований по эндоскопии, УЗИ и электрокардиографии. Все выездные бригады оснащены специальным оборудованием.

Результаты обследований и рекомендации врачей переданы в амбулатории общей практики. Те, у кого были обнаружены соответствующие симптомы, направлены в областных лечебно-профилактических учреждений для дальнейших обследований и лечения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске отпраздновали День медицинского работника.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook