ГоловнаCуспільство

В доме по ул. Генерала Пушкина проведут индивидуальное отопление

Из горбюджета выделено более 300 тыс. грн для оказания помощи малоимущим жителям дома 1-б…

В доме по ул. Генерала Пушкина проведут индивидуальное отопление

В Днепропетровске по ул. Генерала Пушкина, 1-б к началу отопительного сезона в каждой квартире будет установлено индивидуальное отопление.

Об этом рассказал первый заместитель Днепропетровского городского головы Анатолий Крупский на выездном совещании по подготовке города к отопительному сезону.

«Со стороны города выделено более 300 тыс. грн для оказания помощи по установке котлов в квартиры малоимущим гражданам, которые проживают в этом доме. Всего в доме 68 квартир. Сегодня мы рассматриваем вопрос и возможность также оказать помощь и остальным гражданам, в зависимости от их материального положения, для того, чтобы они совместно с нами решили вопрос по установке индивидуального отопления», - рассказал Анатолий Крупский.

Также он добавил, что есть проблемы по отоплению домов по ул. Генерала Пушкина 26 и 26-а.

«Эти 2 жилые дома традиционно у нас отапливались от котельной Днепропетровского национального университета. Сегодня в бюджете запланировано строительство индивидуальной котельной. На это предусмотрено 3,5 млн грн. Я думаю, что к началу отопительного сезона эти работы будут выполнены», - отметил Анатолий Крупский.

Также, по словам Крупского, есть проблема и по ул. Столетова. Там находятся СК «Металл», стоматологическая поликлиника, общежитие коммунальной собственности и 3 жилых дома, которые отапливались от котельной МТЗ «Интерпайп».

«Сегодня «Интерпайп» отказывается подавать теплоноситель. Мы рассматриваем возможность приобретения модульной котельной, для того чтобы обеспечить и социальную сферу, и жилье теплом. Но вместе с тем существует предварительная договоренность с руководством МТЗ «Интерпайп», что при расчетах за долги, которые имеет население за тепло, они, возможно, окажут нам действенную финансовую поддержку для того, чтобы в жилых домах поставить индивидуальное отопление. В ближайшее время мы проведем собрание жителей, чтобы обсудить эти вопросы», - рассказал Анатолий Крупский.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровск на 40% готов к отопительному сезону

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook