ГоловнаCуспільство

Правобережные съезды с Кайдакского моста готовы на 30%

Губернатор области провел выездное совещание по ходу строительства…

Правобережные съезды с Кайдакского моста готовы на 30%

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по ходу строительства правобережных съездов с Кайдакского моста в Днепропетровске. На данный момент на этом объекте установлено 10 из 24 пар опор эстакады. 

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Строительство правобережных съездов с Кайдакского моста – это масштабный проект. На этом объекте уже выполнено 30% работ от общего объема, запланированного на этот год. Все работы выполняются согласно графику. Итого: в текущем году мы должны полностью закончить установку всех опор под эстакаду и полностью подготовить земельное полотно. Также закончить проектирование участка въезда, этот проект у нас несколько изменился», - отметил Александр Вилкул.

Правобережные съезды с Кайдакского моста (участок дороги от улицы Кайдакский путь к Криворожского шоссе в Днепропетровске) является северной частью объездной дороги Днепропетровска и представляют собой городскую магистраль непрерывного движения протяженностью 5 км, из которых 1 км - это эстакада высотой 5,5 метров, которая будет проходить над промышленной зоной и железной дорогой.

На данный момент проведено бетонирование опор № 19, 20, 22, шести железобетонных стаканов под тело опоры № 24, переустановлены низковольтные кабельные линии, участки автодороги, трамвайных путей. Проводятся земельные и бетонные работы для установки железобетонного коллектора.

Согласно графику работ объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2014 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook