ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске спасали «утопающих»

На территории аварийно-спасательной части на водных объектах аварийно-спасательного отряда специального отряда ГУ МЧС в Днепропетровской области прошли учения по спасению на воде…

В Днепропетровске спасали «утопающих»

Сегодня, 5 июля, в Днепропетровске, на территории аварийно-спасательной части на водных объектах аварийно-спасательного отряда специального отряда Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области прошли учения по спасению на воде. Учения проводились под руководством начальника Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенанта Виктора Бутковского.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

К тренировкам были привлечены аварийно-спасательные средства на воде, а именно, специальный спасательный катер на воздушных подушках «Марс-700», водолазно-моторный катер «Чибис», пожарный катер «Резвый».

По легенде учений в службу спасения 101 от местных жителей поступило сообщение о том, что двое рыбаков на реке Днепр перевернулись на резиновой лодке и требовали срочной помощи.

На место происшествия немедленно были направлены спасательные силы аварийно-спасательного части на водных объектах.

Спасатели МЧС на спасательном катере «Чибис» и специальном спасательном катере на воздушных подушках «Марс-700» своевременно достали из воды пострадавших. Пострадавшим немедленно была оказана первичная медицинская помощь и их доставили к берегу.

Дополнительно руководством Главного территориального управления был проведен осмотр водолазного оборудования аварийно-спасательной части, исправность и пригодность применения по назначению.

По словам руководителя специально-тактических учений - генерал-лейтенанта Виктора Бутковского - это специальное тактическое учение, призванное показать работу аварийно-спасательных подразделений ГТУ МЧС в Днепропетровской области во время проведения поисково-спасательных работ на водных объектах. Поэтому на тренировке главным вопросом для специалистов МЧС было практически отработать спасение людей на водных объектах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook