ГоловнаCуспільство

Ко Дню города на пр. Правды откроют 3 подземных перехода

1-й переход будет открыт уже через 2 недели…

Ко Дню города на пр. Правды откроют 3 подземных перехода

Ко Дню города в Днепропетровске на пр. им. Газеты «Правда» после реконструкции будут открыты все 3 подземных перехода.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По словам председатель облгосадминистрации Александра Вилкула, 1-й подземный переход на пересечении проспекта с ул. Калиновой будет открыт уже через несколько недель. Еще 2 перехода - на Юрьевский развязке (возле Дома торговли) и на пересечении с ул. Байкальской откроется ко Дню города в сентябре 2012 года.

Стоимость реконструкции 3-х подземных переходов на пр. им. Газеты «Правда» - более 10 млн грн. Средства выделены из местного бюджета по инициативе Александра Вилкула.

В ходе реконструкции 3-х подземных переходов будет полностью заменена их гидроизоляция, электроосвещения, лестницы, отремонтированы стены и полы, обустроены пандусы для передвижения инвалидов на колясках и пешеходов с детскими колясками. На входах в подземные переходы будут построены новые павильоны и т.д.

Как сообщалось ранее, губернатор поставил задачу до конца 2012 года сдать в эксплуатацию новый современный надземный переход через проспект, строительство которого начато на пересечении с пр. Воронцова. 

В 2011 году в рамках комплексной реконструкции проспекта, которая была начата по инициативе и при поддержке губернатора Александра Вилкула, был выполнен капитальный ремонт проезжей части. Заключение асфальтобетонного покрытия на пр. им. газеты «Правда» осуществлялось по самым современным технологиям и высоким европейским стандартам. Контроль за качеством работ по укладке двухслойного покрытия также осуществлялся по специально разработанной технологии, которая применяется в европейских странах. В частности, согласно указанной технологии контролировалась температура смеси в каждом автомобиле на месте укладки. Через каждые 100 м покрытия проверялись высотные отметки, поперечный уклон, ширина и толщина слоя, плотность и т.д.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook