ГоловнаCуспільство

Днепропетровчанин выиграл в лотерею более 14 млн грн

Он сорвал второй по величине джекпот за всю историю «Супер лото»…

Днепропетровчанин выиграл в лотерею более 14 млн грн

4 июля вечером житель Днепропетровска сорвал второй по величине джекпот за всю историю украинских лотерей - 14 128 710 грн, сообщает «ТСН»

В Украинской Национальной Лотереи утверждают, что, скорее всего, победитель играет не первый раз и имеет определенную стратегию игры. Поводом для такого вывода была ставка игрока - системная игра на 10 номеров общей стоимостью 1260 грн. Новички, как правило, играют обычно на 6 номеров и не делают высоких ставок.

Хотя, согласно статистике выигрышей в «Супер Лото», успех не зависит от игрового стажа. В равной степени везет как более опытным игрокам, так и недавно пополнившим ряды сторонников лотереи.

Игра «Супер Лото» существует с 2001 года и приобрела популярность среди украинцев именно благодаря своим крупным джекпотам. За всю историю игры было сорвано 58 джекпотов, крупнейший из которых - 15 млн 200 тыс. грн - был сорван в 2007 году жителем Тернополя.

Согласно официальным правилам «Супер Лото», игрок имеет право обратиться за своим выигрышем в течение 180 дней после проведения розыгрыша. Победителя уже ждут в Главном офисе Украинской Национальной Лотереи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook