ГоловнаCуспільство

В Санкт-Петербурге стартовала серия экскурсионных туров для победителей конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!»

Первый день ознаменовался обзорными экскурсиями на суше и воде…

В Санкт-Петербурге стартовала серия экскурсионных туров для победителей конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!»

4 июля в Санкт-Петербурге стартовала серия экскурсионных туров для победителей конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!», который прошел по инициативе и поддержке председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов, губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Областной конкурс детского рисунка «Днепропетровщине -80 лет!» проходил с 18 апреля по 26 мая текущего года и был посвящен 80-летнему юбилею Днепропетровской области.

В первый день 10 победителей конкурса приняли участие в ряде экскурсий, среди которых – посещение Петропавловской крепости и экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

«Санкт-Петербург – это город с многовековой разнообразной, интересной и порой трагичной историей – это и сталинские репрессии, и война, и, конечно же, блокада Ленинграда. Очень важно, чтобы дети не просто увидели отдельные достопримечательности, но и имели представление об атмосфере, в которой рос и развивался город», - сказал руководитель группы Инна Мазур.

«Мне очень понравился сегодняшний день, это было просто нечто! Всего за день мы смогли увидеть весь город, посетить и Петропавловский собор, и Казанский собор, побывать возле Смольного и проехаться по питерским рекам. В Санкт-Петербурге я первый раз, много о нем слышала. Но я даже не представлял, что это настолько интересный город», - сказала участница тура Юлия Патрицио.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», что в общей сложности в конкурсе детского рисунка «Днепропетровщине-80 лет!» приняли участие более 50 тыс. работ, из которых в финальный этап прошли 117 рисунков. Финалистами стали 10 детей со всех уголков региона – Павлограда, Днепродзержинска, Терновки, Марганца, Днепропетровска и других.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook