ГоловнаCуспільство

Губернатор поставил задачу усилить пожарную безопасность на с/х предприятиях Днепропетровской области

В период сбора урожая…

Губернатор поставил задачу усилить пожарную безопасность на с/х предприятиях Днепропетровской области

Губернатор Александр Вилкул поставил задачу усилить пожарную безопасность на сельхозпредприятиях Днепропетровской области во время сбора урожая.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В частности, в регионе состоялось совещание относительно состояния противопожарной защиты сельхозпредприятий Днепропетровской области в местах сбора, переработки и хранения урожая 2012 года. На совещании была продемонстрирована современная пожарная техника Главного территориального управления МЧС Украины в Днепропетровской области.

«Погодная ситуация довольно сложная. Температура воздуха высокая, а дождей практически нет. В связи с жарой уровень пожарной опасности постоянно растет. Я ставлю задание - усилить работу по недопущению пожаров на сельхозпредприятиях в местах сбора, переработки и хранения урожая 2012 года. Каждый руководитель района вместе с руководителями сельхозпредприятий лично отвечают за обеспечение надлежащего уровня пожарной безопасности зерноуборочной техники, объектов хранения и переработки сельхозпродукции», - сказал Александр Вилкул.

На территориях всех сельских и поселковых советов в период уборки урожая ранних зерновых культур и заготовки грубых кормов созданы пожарные группы, которые имеют в своем распоряжении 493 трактора различного класса, 409 плугов, 244 дисковых бороны, 48 пожарных автомобилей, 101 автоводовоз, 257 прицепных цистерн для подвоза воды.

Фабрика шкафов купе онлайн. Сайт td-komandor.ru лучший вариант для правильного выбора, качество за разумную цену.

Органами государственного надзора в сфере пожарной безопасности проведены проверки более 2 тыс. сельскохозяйственных объектов, 4 тыс. полей с ранними зерновыми культурами и 56 элеваторов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook