ГоловнаCуспільство

До 1 августа в Днепропетровске установят контейнеры для мусора европейского образца

По словам первого заммэра Игоря Цыркина, их расстановка будет производится с учетом пожеланий горожан…

До 1 августа в Днепропетровске установят контейнеры для мусора европейского образца

Чтобы решить проблему вывоза бытовых отходов и вывести систему уборки города на качественно новый уровень, в Днепропетровск завезли современные европейские автомобили и контейнеры. Кроме того, в городе дополнительно будет задействовано 15 качественно новых автомобилей для вывоза мусора. Пятнадцать из них будут направлены на ежедневный вывоз мусора, еще пять будут вывозить крупногабаритные отходы.

«В первую очередь я приехал проконтролировать количество и качество техники, которая должна выйти на маршруты. Мы видим, что благодаря большому объему кузова, применению улучшенной гидравлики каждая новая машина позволит заменить 4-5 старых мусоровозов. Это значительно ускорит вывоз бытовых отходов из Днепропетровска. Кроме того, до 1 августа должны быть задействованы все новые контейнеры европейского образца. Их расстановка будет производится так, чтобы это было удобно жителям нашего города. Только действуя системно и комплексно, мы сможем решить проблему вывоза бытовых отходов и сделать Днепропетровск чистым и комфортным для горожан», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровского городского совета, депутат областного совета Игорь Цыркин.

По словам депутата, каждая новая машина для мусора за смену способна вывозить 200-220 контейнеров. Машины оснащены системой GPS-навигации и двигателями стандарта Евро-3,4, что дает низкий расход топлива и минимальный объем выбросов в атмосферу. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook