ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области определили победителей второго этапа Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий»

Во втором туре конкурса принял участие 41 государственный служащий, из которых 7 - работники облгосадминистрации…

В Днепропетровской области определили победителей второго этапа Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий»

27 июня состоялось итоговое заседание Организационного комитета по проведению второго тура ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий» в Днепропетровской области. Во втором туре конкурса принял участие 41 государственный служащий, из которых 7 - работники облгосадминистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В 2012 году конкурс проходит в пятый раз, его цель - рост профессионализма, открытости государственной службы, повышение ее авторитета путем обобщения опыта работы лучших государственных служащих.

Всеукраинский конкурс «Лучший государственный служащий» проводится в рамках выполнения Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Конкурс проходит в три этапа: первый этап - на местном уровне в течение марта-апреля, второй этап - на региональном уровне в течение мая-июня и третий этап - на государственном уровне в течение сентября-октября. На протяжении 8 месяцев участники конкурса продемонстрируют уровень своей профессиональности путем собеседования, защиты творческой работы, представления презентации, участия в деловой игре, решения сложных задач по принятию управленческих решений.

Целью второго тура конкурса было выявление двух лучших государственных служащих среди работников райгосадминистраций и двух - в подразделениях областной государственной администрации в номинациях «Лучший руководитель» и «Лучший специалист». Соревнования проходили в три этапа. Каждый из участников составил тестовые задания по вопросам служебной этики и этикета, прошел собеседование по вопросам государственного управления, а также подготовил публичное выступление по вопросам государственного управления.

В номинации «Лучший руководитель» победителем от облгосадминистрации стала Светлана Бородкина, заместитель начальника общего отдела облгосадминистрации, от райгосадминистраций – Елена Луценко , начальник общего отдела Верхнеднепровской райгосадминистрации. В номинации «Лучший специалист» победителем от облгосадминистрации стала Анна Кравчук, главный специалист организационного отдела облгосадминистрации, от райгосадминистраций – Ольга Черненко, главный экономист-бухгалтер финансового управления Верхнеднепровской райгосадминистрации.

Победители второго тура конкурса примут участие в третьем заключительном туре, который пройдет в сентябре текущего года в Киеве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook