ГоловнаCуспільство

Сотрудничество областной власти и фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» способствует качественному лечению и профилактике туб

Программа Фонда «Остановим туберкулез в Украине» работает в регионе 2-й год…

Сотрудничество областной власти и фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» способствует качественному лечению и профилактике туб

Начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург сообщила, что сотрудничество областной власти и фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» способствует качественному лечению и профилактике туберкулеза в регионе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Областная власть и лично губернатор Александр Вилкул уделяют большое внимание лечению и профилактике туберкулеза в регионе. Только в 2012 году на финансирование лечебно-профилактических противотуберкулезных заведений выделено 160 млн грн. Это на 18% больше, чем в прошлом году. Кроме того, 9 млн грн выделено на ремонты в этих медучреждениях. Большую помощь нам оказывает фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» в рамках своей программы «Остановим туберкулез в Украине». Уже поставлено оборудование на 900 тыс грн. Фонд помогает нам в реконструкции Криворожского противотуберкулезного диспансера, поставляет вентиляционное оборудование. Также помогает нам в обучении специалистов. Сотрудничество областной власти и фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» способствует качественному лечению и профилактике туберкулеза в регионе. За 5 месяцев заболеваемость туберкулезом в регионе снизилась с 51,6 на 100 тыс человек в 2011 году до 48,5 на 100 тыс человек в нынешнем году», - сказала она.

Валентина Гинзбург также отметила, что за 5 месяцев 2012 года заболеваемость туберкулезом среди детей и подростков в Днепропетровской области снизилась на 20%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook