ГоловнаCуспільство

Только за последние полгода мы отдали 40 млрд грн по кредитам, взятым предыдущей властью у МВФ, - Владимир Зубанов

Нынешнее правительство снизило годовой процент по кредиту с 30% до 12%...

Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Зубанов сообщил, что за последние полгода Украина отдала более 40 млрд грн по кредитам, взятым у МВФ предыдущим правительством. По словам Владимира Зубанова, данные средства могли быть направлены на социальные выплаты населению Украины.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на встрече Валдимира Зубанова с общественностью г. Павлограда.

Владимир Зубанов подчеркнул, что действующему правительству удалось снизить размер процентную ставку по взятому у МВФ кредиту с 30% до 12%.

«Мы уходим из того времени, когда Международный валютный фонд под тирановские проценты выдавал нам кредиты. Я напомню, что наши предшественники набрали у МВФ кредитов на $12 млрд, которые обязались возвращать по 30% годовых. Сейчас мы смягчили эти обязательства, отдаем взятый ранее кредит под 12%. Но только за последние полгода мы отдали 40 млрд грн, а ведь эти деньги могли бы быть направлены на пенсии, социальные выплаты и другие нужды украинцев. Безусловно, нам досталось очень тяжелое «наследство», но за 2 года мы смогли нивелировать последствия работы наших предшественников», - сказал он.

Владимир Зубанов также отметил, что успешное проведение Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 также является показателем высокой эффективности работы действующей власти в кризисный период.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Зубанов во время встречи с промышленниками Павлограда отметил, что в настоящее время Украина не может жить за счет лозунгов и обещаний, каковыми, по мнению нардепа, являются обвинения и обещания нынешних оппозиционеров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook