ГоловнаCуспільство

Украина не будет вести себя в стиле «Чего изволите?» ни перед Россией, ни перед другими странами, - нардеп ПР

Несмотря на разногласия в газовом вопросе Украина и Россия должны поддерживать дружественные отношения…

Украина не будет вести себя в стиле «Чего изволите?» ни перед Россией, ни перед другими странами, - нардеп ПР

Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Зубанов считает, что российская сторона повела себя нечестно по отношению к Украине в вопросе поставок газа, назначив огромные размеры штрафов за невыполнение условий газового договора.

Об этом он заявил в ходе встречи с промышленниками г. Павлограда.

По словам Владимира Зубанова, газовый конфликт дал толчок для роста угольной промышленности, что, благодаря государственной политике действующего правительства, позволит создать новые рабочие места на горнодобывающих предприятиях Украины.

«Россияне поступили нечестно по отношению к Украине, к братскому народу. Да, действительно Тимошенко можно было использовать в своих целях и я думаю, что время покажет и даст ответ на вопрос о том, почем был подписан такой кабальный договор по газу. Согласно этому договору, мы обязуемся платить 300% штрафа! Такие санкции не предусмотрены ни в одной экономике, ни в одной стране мира. Но, тем не менее, этот дорогой газ, нанося ущерб национальной экономике Украины, поднимает угольную промышленность. В целом, благодаря нынешней государственной политике, уголь начинает быть востребованным, что. Соответственно способствует созданию рабочих мест в таких городах как Павлоград. В дополнение ко всему это дает возможность замещения газа углем на металлургических предприятиях Украины», - сказал он.

Нардеп почеркнул, что нынешнее правительство активно отстаивает интересы государства на международной арене и делает все, чтобы избежать жертвования интересами Украины в пользу других стран.

«Украина не будет вести себя в стиле «Чего изволите?» ни перед Россией, несмотря на то, что это братский народ, ни перед другими странами. У нас есть своя точка зрения и ситуацию мы, все-таки знаем лучше, чем они», - сказал он.

Владимир Зубанов также отметил, что, несмотря на неразрешенный вопрос в газовой сфере, Украине следует поддерживать дружеские и даже братские отношения с Россией, со временем найдя компромисс и по газовому вопросу.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за последние полгода Украина отдала более 40 млрд грн по кредитам, взятым у МВФ предыдущим правительством.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook