ГоловнаCуспільство

Хочу поблагодарить за внесенный вклад в реализацию подписания соглашения губернатора области Александра Вилкула, - директор Депа

По словам Жана-Патрика Марке, подписания Кредитного соглашения для строительства метрополитена очень важно для ЕБРР…

Хочу поблагодарить за внесенный вклад в реализацию подписания соглашения губернатора области Александра Вилкула, - директор Депа

Директор Департамента муниципальной и экологической инфраструктуры ЕБРР Жан-Патрик Марке отметил важность подписания Кредитного соглашения для строительства метрополитена не только для Днепропетровской области, но и для Европейского банка реконструкции и развития.

Об этом он сообщил на подписание Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития в рамках проекта «Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске».

«Мы говорим с вами о проекте, который банк реконструкции и развития не делал до Украины, поэтому для нас подписание тоже очень важно. Безусловно, данный проект принесет много преимуществ для жителей Днепропетровска. Мы надеемся, что это снизит транспортную проблему в целом, а также загрязнение окружающей среды. Для банка это финансово выгодный проект. Мы с удовольствием мобилизировали возможные грантовые ресурсы и техническую помощь, чтобы иметь возможность реализовать данный проект. Хочу отметить, что подготовка проекта произошла в невероятно короткий период. Поэтому я хотел бы поздравить и поблагодарить за внесенный вклад в реализацию подписания соглашения Министра Украины, губернатора области, мэра города и представителя компании метрополитена», - отметил директор Департамента муниципальной и экологической инфраструктуры ЕБРР Жан-Патрик Марке.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», до конца 2012 года Днепропетровск может получить очередной кредит на строительство метрополитена. 

Фото: aktau-news.kz

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook