ГоловнаCуспільство

Александр Момот вручил 4 новых автомобиля «скорой помощи» Днепропетровским медикам

Машины получили врачи Жовтневой подстанции скорой помощи…

Александр Момот вручил 4 новых автомобиля «скорой помощи» Днепропетровским медикам

27 июля депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Александр Момот вручил 4 новых автомобиля скорой помощи Жовтневой подстанции областного коммунального учреждения «Днепропетровская станция скорой медицинской помощи». Вроучение автомобилей состоялось в рамках программы губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула «Днепропетровщина – регион-лидер».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Момот уделяет большое внимание развитию медицины в Днепропетровской области, в частности обеспечению медучреждений необходимым оборудованием и техникой.

«Моя обязанность как депутата – содействовать повышению качества медицинской помощи в лечебных учреждениях Днепропетровской области. Сегодня мы вручаем 4 новых автомобиля «скорой помощи» Жовтневой подстанции скорой помощи. Новые Peugeot вручаются в рамках программы губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула «Днепропетровщина – регион-лидер». Это очень важный шаг в модернизации медицины, позволяющий создать нормальные условия для работы врачей, для пребывания пациентов», - сказал он.

Александр Момот также отметил, что в общей сложности до конца года Днепропетровская область получит 76 автомобилей «скорой помощи».

«Я очень благодарна Александру Момоту, который в своей деятельности обратил внимание на службу скорой помощи и машины, которые мы сегодня получили – это существенный вклад в работу скорой помощи. Очень важно, что медицина сегодня направлена на оказание помощи беременным женщинам и новорожденным. Сегодня у многих женщин обнаруживаются многочисленные патологии и зачастую крайне важным является быстрая доставка роженицы в медучреждение с одновременным предоставлением медпомощи. Новые машины оборудованы по последнему слову тезники и позволят нам решить проблему транспорировки рожениц с патологиями», - сказала врач-акушер Юлия Степаненко.

Благодаря финансированию из областного бюджета с 1 января 2012 года на Днепропетровщине действует единая для всей области система работы скорой помощи, которая предусматривает принцип экстерриториальности. Это означает, что на вызов приезжает «скорая» из ближайшего пункта базирования независимо от местонахождения пациента (ранее, например, «скорая», которая находилась в Днепропетровске не могла выехать на вызов в Днепропетровский район).

При поддержке губернатора Александра Вилкула в 2011 году было закуплено 13 автомобилей скорой помощи, в 2012 году автопарк области пополнится еще 76 автомобилями «скорой» марок «Пежо» и «Форд».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook