ГоловнаCуспільство

Ветераны смогут пройти бесплатное медицинское обследование 1 октября

В Днепропетровске действует программа «Ветеран»...

Ветераны смогут пройти бесплатное медицинское обследование 1 октября

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 1 октября в Международный день пожилых людей участники Великой Отечественной войны Днепропетровска смогут пройти бесплатное комплексное медицинское обследование в муниципальных медучреждениях.

Об эом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 сентября сообщила руководитель пресс-службы Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко.

«1 октября в Днепропетровске проходит Международный день пожилых людей. Акция приурочена ко дню ветерана, который отмечается именно в этот день», - сообщила Наталья Бабаченко.

Ветераны смогут попасть на осмотр к терапевту, хирургу, неврологу, офтальмологу, дерматологу. Нетранспортабельные жители будут обслуживаться на дому, для этого достаточно позвонить по телефону в больницу по месту жительства. Тем, кому это необходимо, проведут амбулаторное или стационарное лечение. По результатам диспансеризации участковый врач подготовит план лечебно-оздоровительных мероприятий для каждого пациента.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске действует программа «Ветеран», согласно которой ветераны Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное протезирование зубов, лечение органов зрения и слуха, стационарное и санаторно-курортное лечение.

Справка. В Днепропетровске проживает более 50 тыс. ветеранов (это инвалиды, участники боевых действий и участники войны, а также люди, преклонных лет, приравненные к этим категориям).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook