ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область является примером для всех регионов Украины, - Посол Республики Таджикистан в Украине

Шухрат Султонов посетил выставку «Барвиста Україна»…

Днепропетровская область является примером для всех регионов Украины, - Посол Республики Таджикистан в Украине

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Украине Шухрат Султонов на выставке «Барвиста Україна» в Киеве отметил, что Днепропетровская область является примером для всех регионов Украины.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Я не мог не прийти на выставку, т.к. у нас очень длительное сотрудничество с Днепропетровской областью. В прошлом году, когда в Украину приезжал Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, мы специально выделили один день для посещения Днепропетровского региона. Днепропетровская область имеет большой потенциал. Мы заинтересованы продолжать тесное сотрудничество с Южмашем, мы планируем производить тракторы. В горном университете Днепропетровска обучаются наши студенты, поэтому мы заинтересованы и в сотрудничестве в гуманитарной сфере. За последние два года под руководством губернатора Александра Вилкула область добилась многого. Сегодня область является примером для всех регионов Украины», - сказал Посол.

Как отметил председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод, область планирует заключить с Таджикистаном и Азербайджаном соглашения по обмену опытом.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», более 60 предприятий Днепропетровской области представляют продукцию на выставке «Барвиста Україна».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook