ГоловнаCуспільство

Количество случаев непроизводственного травматизма на ПЖД сократилось на 20%

На предприятии постоянно принимают профилактические меры…

Количество случаев непроизводственного травматизма на ПЖД сократилось на 20%

Благодаря ряду действенных мер, принимаемых на Приднепровской магистрали, количество случаев непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры за 7 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого сократилось почти на 20%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Причины травмирования посторонних лиц на железной дороге остаются неизменными - несоблюдение элементарных правил безопасности, в частности, переход путей в неустановленных местах, перед поездом, который приближается, хождение вдоль железнодорожных путей на расстоянии менее 5 м и непосредственно самими путями, а также ДТП.

Чтобы уменьшить количество случаев непроизводственного травматизма, на предприятии постоянно принимают профилактические меры, которые находятся на личном контроле начальника Приднепровской железной дороги Александра Момота.

В частности, большое внимание уделяется разъяснительной работе с гражданами, которые пользуются железнодорожной дорогой или живут вблизи нее. С начала года специалисты ведомственной службы охраны труда провели 413 лекций.

На всех станциях и вокзалах по громкой связи регулярно транслируется информация о движении поездов и маневренного подвижного состава, контролируется освещения пешеходных и служебных проходов, обновляется наглядная информация. Работники службы военизированной охраны постоянно патрулируют железнодорожные объекты, чтобы обнаружить на них посторонних лиц.

Также приднепровские железнодорожники выполняют ремонт перронов и платформ, пешеходных настилов, обновляют приборы внешнего освещения, а на участке скоростного движения Лозовая-Павлоград-Синельниково-Днепропетровск установили 48 комплектов громкоговорителей, которые оповещают пассажиров о приближении поезда.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на ПЖД более чем на 36% снизился уровень производственного травматизма.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook