ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске День города отметят концертами, ярмарками и спортивными мероприятиями

Праздничные программы Бабушкинского и Ленинского районов…

В Днепропетровске День города отметят концертами, ярмарками и спортивными мероприятиями

В Днепропетровске в рамках празднования Дня города 7 сентября на ж/м Тополь-2 (возле кинотеатра «Сич») для жителей Бабушкинского района состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Ко Дню города во всех учебных заведениях района будут проведены конкурсы творческих работ, тематические уроки «Мой город - моя гордость», фотовыставки, праздничные игровые программы, экскурсии в музеи и к памятным местам. Среди школ района будет проведен конкурс на лучший школьный двор «Для тебя школьный город», а среди команд училищ и техникумов района - турнир по мини-футболу на футбольном поле в парке им. Б. Хмельницкого.

Ко Дню города на базе районного территориального центра обслуживания граждан запланирован ряд социальных акций и мероприятий. В частности, в отделе социально-бытовой адаптации терцентра состоится концертная программа.

В Бабушкинском районе на перекрестке улиц Гладкова и Инженерной ко Дню города откроется продовольственно-промышленная ярмарка. Кроме того, с 7 по 9 сентября будут проведены 3 районные ярмарки на ж/м Тополь, 12 квартал и в пос. Мирное.

Мероприятия ко Дню города готовит и Ленинский район. В частности, в учебных заведениях района будут работать поисковые группы в рамках проектов «История родного города», «Пролистывая страницы истории», пройдет выставка творческих работ, защита творческих проектов, конкурсы среди юных художников и поэтов, экскурсии к памятным местам.

Традиционно ко Дню города в районе стартует турнир на кубок «Согласия» среди футбольных команд предприятий, организаций и учреждений района.

На детских площадках жилых массивов будут проходить спортивные соревнования «Сильные, ловкие, смелые».

7 сентября на площади Единства для жителей района состоится концертно-развлекательная программа «Улыбки счастливого детства», 8 сентября концерт пройдет у Краснокаменского озера.

8 и 9 сентября на рынках района пройдут праздничные продовольственные ярмарки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook