ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске на ДМКД проходят съемки польского фильма

Рабочее название фильма «Плохая кровь»…

В Днепродзержинске на ДМКД проходят съемки польского фильма

Руководство Корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» и Генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат им. Дзержинского» Максим Завгородний удовлетворили просьбу польской творческой группы кинематографистов разрешить съемки отрывка фильма на территории металлургического комбината в Днепродзержинске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДМКД.

15 августа группа из 3-х человек прибыли на комбинат и провела съемочный день на его территории, работая над созданием короткометражного художественного фильма.

Рабочее название фильма - «Плохая кровь», проект короткометражного художественного фильма создается в рамках программы «Студия проб» в мастерской Кинематографической Школы Анджея Вайды (2008 - 2010 год).

Это история о молодой ремонтной бригаде, работающей на территории большого промышленного предприятия - металлургического комбината. С виду дружную команду разбивает внутренний конфликт, возникший между двумя не по годам созревшим мальчикам. Его кульминация - это сцена, в которой жестоко обходятся с парикмахершей, работающей на территории предприятия - возлюбленной одного из парней.

«Металлургический комбинат - это обособленное место, в котором правят специфические законы. Это аллегории мира, не обласканная правилами цивилизации, которая, хоть и нагроможденная здесь сверх нормы, заняла место дикой природы», - говорится в сообщении.

Это также фильм об измене в разнообразных ее формах и проявлениях - от измены другу к измене правилам, самому себе и собственным принципам.

Главный режиссер фильма Шимон Капеняк.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook