ГоловнаCуспільство

При переводе государственных телерадиокомпаний в общественный формат наблюдательные советы должны состоять из общественности, а

Не один из законопроектов, рассмотренных в ВР, не соответствовал этому принципу…

При переводе государственных телерадиокомпаний в общественный формат наблюдательные советы должны состоять из общественности, а

Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко сказала, что для перевода государственных телерадиокомпаний в общественный формат необходим отдельный закон, пока не один рассмотренных в раде не был принят.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Идея перевести государственные телерадиокомпании в формат общественный должна регулироваться отдельным законом. В рамках работы парламента данный вопрос рассматривался, было несколько законопроектов «Об общественном телевидении в Украине». К сожалению, или, наверное, к счастью, не один из них не набрал достаточное количество голосов. Если смотреть принцип создания общественного телевидения или радио, должны быть общественные советы, которые регулируют их деятельность. Эти советы должны формироваться из общественности, а никак не из политиков. Не один из законопроектов не соответствовал этому принципу», - сказала Елена Бондаренко.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко рассказала о разработке нового закона «О телерадиовещании», в рамках концепции которого полномочия Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания должны быть существенно урезаны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook