ГоловнаCуспільство

ЗУ «Об основах государственной языковой политики» позволит рекламодателю общаться с получателем рекламы на том языке, который ем

Это прописано в переходных положениях закона…

ЗУ «Об основах государственной языковой политики» позволит рекламодателю общаться с получателем рекламы на том языке, который ем

Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко сообщила, что ЗУ «Об основах государственной языковой политики» позволяет пожилым людям читать инструкцию для лекарств на понятном языке.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В законе «Об основах государственной языковой политики» в переходных положениях содержатся изменения к закону о рекламе, где рекламодатель имеет полное право общаться с получателем рекламы на том языке, который ему ближе. Эта проблема больше всего касается не сколько рекламный объявлений, сколько медицинских вкладышей. Она актуальна для пожилых людей, которые чаще покупают лекарства», -сказала Елена Бондаренко.

Также глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, сообщила, что региональные компании работают на интерес слушателя, для создания более высокого рейтинга могут выбирать язык вещания понятный для своего зрителя. Государственные телерадиокомпании прейдут к оптимальной формуле 50 на 50, 50 - на государственном языке, другие 50 на региональном.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook