ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском областном учебно-методическом центре обучили 176 семейных врачей

За 10 месяцев существования центра…

В Днепропетровском областном учебно-методическом центре обучили 176 семейных врачей

В октябре 2011 года на базе Пидгородненской амбулатории был открыт первый в Днепропетровской области учебно-методический центр по вопросам общей практики семейной медицины, где семейные врачи проходят обучение и переквалификацию. В течение 2011-2012 гг.. обучение в тренинговом центре прошли 176 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине для повышения качества и доступности медицинских услуг продолжается активное развитие семейной медицины. Ключевую роль в этом вопросе играет профессиональная подготовка семейных врачей. Работа учебно-методического центра по вопросам семейной медицины направлена на повышение уровня практических навыков, как для студентов-интернов, так и для врачей общей практики семейной медицины», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В учебном центре проводится практическая подготовка по специальностям: терапия, педиатрия, акушерство и гинекология, неотложные состояния, офтальмология, отоларингология. Занятия проводят преподаватели Днепропетровской государственной медицинской академии.

В 2011 году обучение в тренинговом центре прошли 76 человек, а за первое полугодие 2012 года - 100.

Сейчас в Днепропетровской области работает 582 семейных врача. В 2012 году количество семейных врачей планируется увеличить в полтора раза, а к концу 2013 года в области будет работать 1044 семейных врача.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook